LOT 45
Vierge de Pitié en chêne sculpté, dos creusé.... - Lot 45 - Oger - Blanchet
Vierge de Pitié en chêne sculpté, dos creusé. La Vierge assise retient de sa main droite le Christ mort sur ses genoux.
XVIIe siècle
Hauteur : 87 cm
Fixation au dos
Quelques restaurations.
Provenance :
Collection LOSOWSKI
24 Nov 2021
XVIIe siècle
Hauteur : 87 cm
Fixation au dos
Quelques restaurations.
Provenance :
Collection LOSOWSKI
24 Nov 2021