LOT 58
Vierge de l'Assomption en bois sculpté en... - Lot 58 - Oger - Blanchet
Vierge de l'Assomption en bois sculpté en ronde-bosse, polychromé et doré, yeux en verre. Les mains jointes, elle se tient debout sur des têtes d'angelots et un croissant dans des nuées.
Espagne, XVIIe siècle
Hauteur : 64 cm
Quelques restaurations.
Provenance :
Collection LOSOWSKI
24 Nov 2021
Espagne, XVIIe siècle
Hauteur : 64 cm
Quelques restaurations.
Provenance :
Collection LOSOWSKI
24 Nov 2021