Vierge de pitié en bois de résineux sculpté et polychromé. Assise, la Vierge porte son Fils étendu sur ses genoux (fentes) Sud de l'Allemagne ou Italie du Nord, fin du XVIIe siècle Hauteur : 18,5 cm

25 Apr 2024

25 Apr 2024