Vierge debout portant l'Enfant sur le bras droit

Atelier de moulage du Musée de sculpture comparée (1882-1928), d'après une oeuvre attribuée à Andrea DELLA ROBBIA (1435-1525) Vierge debout portant l'Enfant sur le bras droit Plâtre patiné H. 85 cm L. 36 cm P. 30 cm D'après l'oeuvre originale datée autour de 1500 et conservée au Musée du Louvre (Paris). N° inventaire Louvre : RF 686 Date du présent tirage : XXIème siècle Exposition extérieure possible : non État : bon état général Nature du tirage par rapport au modèle : complet

26 Apr 2024
France, Saint Denis

26 Apr 2024
France, Saint Denis