Vierge du calvaire en bois sculpté, debout... - Lot 182 - Vasari Auction

Vierge du calvaire en bois sculpté, debout vêtue d'un long manteau plissé et d'un voile, ses doigts dirigés symboliquement vers le coeur. École du Nord de la France, XVIIème siècle (traces discrètes d'anciennes polychromies, fentes et manques) Haut. : 98 cm

27 Apr 2024
France, Bordeaux

27 Apr 2024
France, Bordeaux