LOT 155

Vierge en bois sculpté et patiné. Debout sur un dôme, foulant le

serpent de son pied gauche, Marie est vêtue d'une robe ceinturée et d'un manteau ouvert sur le devant formant des plis souples et verticaux. Art populaire, XVIIIe / XIXe siècle H : 58 cm (légers manques)

24 Nov 2017

24 Nov 2017