Vierge ou sainte Femme en chêne sculpté,... - Lot 41 - Oger - Blanchet
Vierge ou sainte Femme en chêne sculpté, dos creusé. Elle est revêtue d'une robe et d'un manteau revenant sur le devant, retenu par son avant-bras gauche.
Allemagne du nord, première moitié du XVIe siècle
Hauteur : 65 cm
Attache au dos.
Quelques manques et restaurations.
Provenance :
Collection LOSOWSKI
Hauteur : 65 cm
Attache au dos.
Provenance :
Collection LOSOWSKI