Vierge présentant l'Enfant (sans enfant)

Atelier de moulage du Musée de sculpture comparée (1882-1928), d'après Anne-Marie ROUX-COLAS (1898-1993) Vierge présentant l'Enfant (sans enfant) Plâtre H. 77 cm L. 22 cm P. 16 cm D'après l'oeuvre originale conservée à Paris, en l'église Sainte-Odile (XVIIème arrondissement). Date du présent tirage : fin du XXème siècle/début du XXIème Exposition extérieure possible : non État : petits accidents, petits manques, enfant manquant Nature du tirage par rapport au modèle : fragment (manque l'enfant et la partie le soutenant)

26 Apr 2024
France, Saint Denis

26 Apr 2024
France, Saint Denis