Vietnam, Bien Hoa, XXe siècle Paire de vases... - Lot 15 - Gros & Delettrez

Vietnam, Bien Hoa, XXe siècle Paire de vases double gourde en grès émaillé brun sur fond beige, à décor de dragons stylisés se mêlant avec des rinceaux feuillagés, la partie centrale ornée de pétales de chrysanthèmes. H. 36 cm

19 Apr 2024

19 Apr 2024