Vietnam, Bien Hoa, XXe siècle Vase balustre... - Lot 25 - Gros & Delettrez
Vietnam, Bien Hoa, XXe siècle Vase balustre en grès émaillé polychrome, à décor de quatre réserves ornées de personnages dans des pavillons, alternant avec des oiseaux posés sur des arbustes en fleurs, reposant sur un fond de papillons, fleurs et motifs de volutes. Quatre têtes de lions retenant des anneaux formant anses. H. 42 cm