Vietnam, Bien Hoa, XXe siècle Verseuse tripode... - Lot 28 - Gros & Delettrez

Vietnam, Bien Hoa, XXe siècle Verseuse tripode en grès émaillé brun et vert, le bec verseur et les extrémités des anses reprenant des formes zoomorphes et anthropomorphes, la panse ornée de motifs géométriques. H. 24 cm

19 Apr 2024

19 Apr 2024