Vietnam, fin XIXe - début XXe siècle Partie... - Lot 11 - Gros & Delettrez
Vietnam, fin XIXe - début XXe siècle Partie de service en porcelaine blanche, à décor en bleu sous couverte d'une grue dans un médaillon entourée d'un paysage lacustre animé avec pagodes comprenant cinq grands bols, onze assiettes, treize petites assiettes, onze coupelles, douze petits bols. Certaines avec marques sur les bases. Diam. 12 à 23 cm (Egrenures et fêles)