View of Heidelberg i.a.
Two gouaches. Signed and dated 1844 lower centre / signed and dated 1845 lower right. Gouache on vellum. Approx. 18.7 x 29.5 cm. Mounted on the edges. Browned. Framed.
Manufacture/ Region/ Design/ Biography
Mid-19th century
Auf Deutsch
Titel:
Blick auf Heidelberg u. a.
Bezeichnung:
L. Neureuther Mitte 19. Jh. Blick auf Heidelberg u. a. Zwei Gouachen. M. u. signiert und 1844 datiert bzw. r. u. signiert und 1845 datiert. Gouache auf Velin. Ca. 18,7 x 29,5 cm. An den Ecken montiert. Gebräunt. Rahmen.
Manufaktur/ Ort/ Design/ Biographie:
Mitte 19. Jh.
Mid-19th century
Auf Deutsch
Titel:
Blick auf Heidelberg u. a.
Bezeichnung:
Mitte 19. Jh.