View of Schäftlarn Abbey
Oil on canvas. 39 x 49 cm. Edges relined. Restored. Craquelure. Framed.
Manufacture/ Region/ Design/ Biography
19th century
Auf Deutsch
Titel:
Blick auf Kloster Schäftlarn
Bezeichnung:
Süddeutsch 19. Jh. Blick auf Kloster Schäftlarn Öl auf Lwd. 39 x 49 cm. Randdoublierung. Rest. Craquelé. Rahmen.
Manufaktur/ Ort/ Design/ Biographie:
19. Jh.
19th century
Auf Deutsch
Titel:
Blick auf Kloster Schäftlarn
Bezeichnung:
19. Jh.