LOT 0669

View of Schäftlarn Abbey

Oil on canvas. 39 x 49 cm. Edges relined. Restored. Craquelure. Framed.

Manufacture/ Region/ Design/ Biography
19th century

Auf Deutsch

Titel:
Blick auf Kloster Schäftlarn
Bezeichnung:
Süddeutsch 19. Jh. Blick auf Kloster Schäftlarn Öl auf Lwd. 39 x 49 cm. Randdoublierung. Rest. Craquelé. Rahmen.
Manufaktur/ Ort/ Design/ Biographie:
19. Jh.

24 Sep 2020
Germany, Munich

19th century

Auf Deutsch

Titel:
Blick auf Kloster Schäftlarn
Bezeichnung:
19. Jh.

24 Sep 2020
Germany, Munich