Vignola,G.B.da.
Regola de Cinque Ordini d'Architettvra ... con la nuova aggionta di Michel-Angelo Buonaroti. Reghel vande vijf Ordens der Architecture ... 2 Tle. in 1 Bd. Amsterdam, Blaeu 1640. Fol. Mit gest. Portrait-Taf. u. 42 ganzs. Kupferst. (bez. I-XXXXII). 95 S. Hldr. d. 18. Jhs. (Berieb. u. best., tls. kl. Schabspuren).