Vignola, Giacomo Barozzi da Règles Des Cinq Ordres D'Architectvre de Vignolle. Reveuée
ArchitekturVignola, Giacomo Barozzi daRègles Des Cinq Ordres D'Architectvre de Vignolle. Reveuée, augmentées et reduites de grand en petit par le Muet. Mit Druck- und gestoch. Titel sowie 101 gest. Seiten (Text- und Tafelseiten). Paris, Mariette, 1632. 2 Bll., 101 S. (Restaur.) Ldr. d. Zt. (fleckig).2. Auflage. (Gestoch. Titel mit etwas veränd. Titel datiert 1631, signiert ML: Michel Lasne, 1596-1667). - Fowler 60, 358 - Die Tafeln mit verschied. Säulen und Säulenordnungen und Verzierungen. - Gebräunt, teils etwas wasserrandig, teils kleine Hinterlegungen von Eckfehlstücken. * Dieses Werk ist regelbesteuert. Auf den Zuschlagspreis fallen 23,95% Aufgeld sowie auf den Rechnungsendbetrag 7% (nur Bücher) bzw. 19% Mehrwertsteuer in der Europäischen Union an. This work is subject to the regular margin scheme. There is a 23.95% buyer's premium on the hammer price and 7% (Books only) or 19% VAT on the final invoice amount in the European Union.300
[ translate ]Estimate