LOT 1380812890003

Viktor Unger

(Wien 1873-1938) Konvolut Aquarelle: Frauenakt mit grünem Kleid und Federn vor Landschaftshintergrund, Glockenblumen, Üppiges Blumenstillleben, Spitz in der Wachau mit Blick auf die Pfarrkirche und den Brunnen, Gehöft in Spitz in der Wachau, Bildnis einer Frau mit hochgesteckten Haaren, verschiedene Landschaften mit Bauernhäusern und Gehöften, teilweise signiert und datiert Viktor Unger bzw. V. Unger 1907 bzw. 1921, Bleistift, Aquarell auf Bütten bzw. Papier bzw. Aquarell auf Papier, verschiedene Formate, 28 x 12 cm bis 52,5 x 26 cm, teilweise mit Passepartout, ohne Rahmen, (15) (BH)

19 Mar 2024
Austria, Vienna

19 Mar 2024
Austria, Vienna