Viktor Vasilievich PONOMAREV (1936)
Jeune paysanne en rouge à l'ombre de la fermette. Huile sur papier marouflé sur carton. Ca 1960. Signé au dos PONOMAREV B.B. 49,5 x 35 cm. Sous verre. [Ecole Russe-Formé à l'Ecole d'art de Crimée entre 1956 et 1961 ayant eu P.A.Skorubsky, N.P. Karnaukh et Kiev Khl]