Viktorianischer Pokal
Silber. Über hochgezogenem Stand sich konisch erweiternder Korpus mit Bandhenkeln. Auf dem Korpus nahezu flächendeckender Dekor aus Akanthusblättern und Netzgitter. Innen vergoldet. Gest., Pseudomarken. Gew. ca. 970 g. H. 22 cm. A Victorian handled silver goblet. Pseudo marks. England. Ende 19. Jh.