Vila Real de S. António – Manuscrito a sépia, LF VRS-ms1 em carta datada de Alcoutim (22.06.34) para Faro, isenta de porte (Serviço Nacional). Trata-se de uma marca de recurso, cuja data de aplicação coincide com a mudança nominal do antigo correio “Santo António d’Arenilha” e com o período da guerra civil entre liberais e absolutistas. Exemplar raro, sem defeitos nem reparações. Valor de catálogo € 700.00.