Vilhelm MELBYE Helsingør, 1824 - Roskilde, 1882 Le départ des pêcheurs
Vilhelm MELBYE Helsingør, 1824 - Roskilde, 1882
Le départ des pêcheurs
Huile sur toile (Toile d'origine)
Signée et datée 'Vilhelm M. 49.' en bas à gauche
The departure of the fishermen, oil on canvas, signed and dated, by V. Melbye
h: 23 w: 33 cm
Expositions : 'Le siècle d'or de la peinture danoise. Une collection française', Roubaix, La Piscine, 12 octobre 2013 - 12 janvier 2014, Le Havre, MuMa, 8 février - 12 mai 2014, Paris, 2013, p. 188, n°184, repr. et p. 213
Estimation 1 500 - 1 800 ?
Sold 1,820 ?
Le départ des pêcheurs
h: 23 w: 33 cm
Estimation 1 500 - 1 800 ?
Sold 1,820 ?