Villeroy & Boch Wandfliesen für eine Küche

80 Fliesen mit Jugendstildekor, um 1900, gemarkt Villeroy & Boch Dresden, mit handgemaltem Gemüsedekor, Oberfläche zum Teil mit Alterscraquelé, Z 2, vereinzelt minimale Fehlstellen, Maße je 14,5 x 14,5 cm.
Villeroy & Boch wall tiles for a kitchen
80 tiles with Art Nouveau decor, circa 1900, marked Villeroy & Boch Dresden, with hand-painted vegetable decor, surface partly with age craquelure, Z 2, occasional minimal defects, dimensions 14.5 x 14.5 cm each.

24 May 2024
Germany, Plauen

24 May 2024
Germany, Plauen