Vilmos ZSOLNAY (1840 - 1900)
Vase en céramique de forme ovoïde à couverte émaillée irisée à reflets métalliques violet, rose et vert.
Signé du cachet habituel, sous la base.
H : 17 cm
A purple, pink and green iridescent enamelled ceramic vase by Vilmos Zsolnay.
Signed with the usual stamp, under the base.
H : 6,69 inch
H : 17 cm
H : 6,69 inch