LOT 103
Vincent Inventeur
Vincent Inventeur «A la santé du gagnant», Roulette Pyrogène
Fonte polychrome, laiton, gravure et verre
France, seconde partie du XIXème siècle
Haut.: 36 cm
Bibliographie:
Jean Lemaitre, "100 ans de Machines à sous", Editions Alternatives, Paris, 1997, variante p. 8
26 Apr 2018
Haut.: 36 cm
Bibliographie:
26 Apr 2018