Vincenzo CHILONE Venise, 1758 - 1839 Le palais des Doges depuis le quai des Schiavoni, Venise
Vincenzo CHILONE Venise, 1758 - 1839
Le palais des Doges depuis le quai des Schiavoni, Venise
Huile sur toile (Toile d'origine)
The Doge's Palace from the Riva degli Schiavoni, Venice, oil on canvas, by V. Chilone
h: 26,50 w: 34,50 cm
Provenance : Vente anonyme, Paris, Pescheteau-Badin, 22 septembre 2020, n° 31
Estimation 6 000 - 8 000 €
Sold 9,840 €
h: 26,50 w: 34,50 cm
Estimation 6 000 - 8 000 €
Sold 9,840 €