Vincenzo Cabianca (Verona, 1827 - Roma, 1902), Scorcio cittadino.
Olio su cartone. cm 12x7,5. Firmato in basso a destra.
In cornice lignea: cm 30x40x5. Dipinto totalmente applicato a cartone di supporto. Difetti sparsi, altrimenti ottima conservazione.