LOT 250
Auction 51 - II Part 1
Vincenzo Cabianca (Verona, 1827 - Roma, 1902) Scorcio cittadino.
Vincenzo Cabianca (Verona, 1827 - Roma, 1902)Scorcio cittadino.
Olio su cartone. cm 12x7,5. Firmato in basso a destra.
In cornice lignea: cm 30x40x5. Dipinto totalmente applicato a cartone di supporto. Difetti sparsi, altrimenti ottima conservazione.
15 May 2024
Italy, Firenze
15 May 2024
Italy, Firenze