LOT 0028
Vincenzo Gemito (Napoli 1852-1929), Ritratto
matita nera e gessetto rosso su carta, mm 360x270 firmato in basso a destra, Provenienza: Collezione Privata, Torino Galleria Stanza del Borgo, Milano La cornice all'interno della quale si trova l'opera non è compresa nel lotto ma può essere acquistata separatamente.
13 Dec 2019
Italy, Genova
13 Dec 2019
Italy, Genova