Vintage „Panthère“-Ring von Cartier
Ringweite: 57.
Maße: ca. 3,5 x 3 x 3 cm.
Gewicht: ca. 44 g.
GG 750.
Signiert „Cartier“, Seriennummer 68252B, französische Garantiepunzen.
Um 1990.
Hochdekorativer massiver Ring in Form eines stilisierten Pantherkopfes mit schwarzem Lack, Peridots und Onyx. Deutliche Gebrauchsspuren (oberflächliche Kratzer auf Gold, Lack und Augen, die Onyxnase minimal best.). (1340591) (16)
Ringweite: 57.
Maße: ca. 3,5 x 3 x 3 cm.
Gewicht: ca. 44 g.
GG 750.
Um 1990.