LOT 70

Violoncelle de Joannes GUILLAMI fait à Barcelone en 1762 portant étiquette et marque au fer de Guillami et étiquette réparé par GAND à Montpellier. Table remplacée du 18e siècle.
Nombreuses restaurations sur la table, fond, et éclisses. Cassure d'âme au fond.
Nombreuses traces de vers.
Longueur : 765 millimètres

18 Jun 2021

Nombreuses traces de vers.
Longueur : 765 millimètres

18 Jun 2021