Virgilio Guidi (1892-1984)
Virgilio Guidi (1892-1984)
Punta della dogana
firmato ‘GUIDI’ (in basso a destra)
olio su tela
50 x 70 cm.
Eseguito nel 1957 c.
Autentica su fotografia di T. Toniato in data 6 maggio 2005
'PUNTA DELLA DOGANA'; SIGNED (LOWER RIGHT); OIL ON CANVAS
This work does not require an export license.
Virgilio Guidi (1892-1984)
Punta della dogana
olio su tela
50 x 70 cm.
Eseguito nel 1957 c.