LOT 123
Vishnu debout vêtu d'un sampot court paré et coiffé d'un diadème surmonté d'un chignon sous une forme à quatre bras tenant les attributs tantriques. Bronze à patine de fouille. Khmer. Cambodge. 12 ème à 13 ème siècle. Ht 14,5 cm x larg 5,5 cm
19 Jan 2022
Spain
19 Jan 2022
Spain