LOT 130
Visitenkartenschale, Zsolnay, Pécs, um 1930
Porzellan-Fayence mit plastischem Hummer- und Schlangenmotiven; Eosinglasur; minimale Bestoßungen, fachgerecht restauriert; Unterseite mit gestempeltem Firmensignet und Made in Austria und eingeprägter Modellnummer 6103und Nummer 00; Dm.15,4 cm. (MP)
15 Oct 2020
Austria, Palais
15 Oct 2020
Austria, Palais