Vitrine, Bibliothek, wohl Elsaß, 2. H. 18. Jh., Transition, Louis XV-XVI
Vitrine, Bibliothek, wohl Elsaß, 2. H. 18. Jh., Transition, Louis XV-XVI,
Nußbaum furniert, zweiteilig, zweifarbige Marquetterie, zweitürig mit 2 breiten Sockelschubladen, geschweifte Beine, 117 x 35 cm, H: 178 cm, guter Alterszustand, kleine unbedeutende Furnierschäden (seitlich), rechte Tür ohne Verglasung, Schloss mit Schlüssel. Limit 200,-