Vitrine à facade et côtés mouvementés en bois de placage et bois noirci à décor marqueté en partie basse de la porte et sur les côtés de paniers fleuris. Elle ouvre par une porte et repose sur des pieds antérieurs galbés. Garniture de bronzes patinés dorés à décor rocaille tels que frises, chutes d'angle, cul de lampe et sabots. Travail de Style Louis XV de la Fin du XIXème Siècle (Petits accidents, usures) Haut. : 167,5 cmx Larg. : 85 cm x Prof. : 49 cm

27 Apr 2024
France, Plerin

27 Apr 2024
France, Plerin