Vitrine deux corps en chêne sculpté, ouvrant... - Lot 81 - Audap & Associés

Vitrine deux corps en chêne sculpté, ouvrant à deux vantaux dans le bas et deux portes dans le haut, à décor ajouré et symétrique de cartouches rocailles, palmettes et agrafes ; (accidents et restaurations ; composite, les deux éléments associés à une date ultérieure). Liège, XVIIIe siècle. Haut. : 265 cm ; Larg. : 180 cm ; Prof. : 62 cm

15 May 2024

15 May 2024