Vitrine im Transitions-Stil
151 x 74,5 x 41 cm.
Frankreich, spätes 19. Jahrhundert.
In vergoldeten Bronzesabots stehende, schlanke geschwungene Beine, den hochrechteckigen kastenförmigen Korpus tragend. Furnier in Rosenholz mit fein ziselierten Bronzebändern und Beschlägen. Dreiseitig verglaster Korpus, leicht überkragende Deckplatte in weißem Marmor mit grauen Schlieren. Kein Schlüssel vorhanden. (†) (12200341) (13)
Export restrictions outside the EU.
151 x 74,5 x 41 cm.