Vittorio Gregotti (1927), Lodovico Meneghetti (1926) e
Vittorio Gregotti (1927), Lodovico Meneghetti (1926) e Giotto Stoppino (1926-2011)
Bergère armchair with footrest model "Cavour". Produced by SIM, Novara, 1959ca. Structure in curved plywood, upholstery in beige fabric. (armchair 77x102x85 cm; footrest cm 66x52x54) (slight defects and small losses)
IT
Poltrona bergère con poggiapiedi modello "Cavour". Produzione SIM, Novara, 1959ca. Struttura in legno multistrato curvato, rivestimento in tessuto beige. (poltrona cm 77x102x85; poggiapiedi cm 66x52x54) (lievi difetti e piccole mancanze)
IT