LOT 98

[Vivarais]. GIGORD (Raymond de). Le mandement... - Lot 98 - Richard Maison de ventes

[Vivarais]. GIGORD (Raymond de). Le mandement de Joanas et ses seigneurs. Aubenas, Mme Robert, 1891. Un volume in-8, demi-chagrin moderne, dos à nerfs, couv. cons. (reliure signée Solignac-Mazet) .Marge ext. des 4 derniers ff. restaurée sans atteinte du texte, inscriptions manuscrites à l'encre bleue au verso du faux-titre, cachets d'une bibliothèque privée sur 15 ff.. 351-(2) pp. Bel exemplaire. Edition originale rare.

04 Apr 2024
France, Villefranche-sur-Saône

04 Apr 2024