Vizzini, Andrea
geb. 1949 in Grotte auf Sizilien, versch. Ausstellungen in Venedig, Paris, Zürich, New York, München u.a., lebt u. arbeitet in Jesolo bei Venedig, "Autorittrato come Dürer", (Selbstporträt wie Dürer), Mischtechnik/Collage/Papier/Pappe/Holz, re. un. sign., li. un. unleserl. bez. "T.M...." im Passepartout, RhG, ca. 56x39cm, dazu 1 Katalog, Klaus Honnef, "Andrea Vizzini", Kunst als Illusion - Illusion als Kunst
Kategorie: Moderne Gemälde
Kategorie: Moderne Gemälde