Vizzini, Andrea

geb. 1949 in Grotte auf Sizilien, versch. Ausstellungen in Venedig, Paris, Zürich, New York, München u.a., lebt u. arbeitet in Jesolo bei Venedig, "Autorittrato come Dürer", (Selbstporträt wie Dürer), Mischtechnik/Collage/Papier/Pappe/Holz, re. un. sign., li. un. unleserl. bez. "T.M...." im Passepartout, RhG, ca. 56x39cm, dazu 1 Katalog, Klaus Honnef, "Andrea Vizzini", Kunst als Illusion - Illusion als Kunst

Kategorie: Moderne Gemälde

18 Apr 2024
Germany, Nurnberg

Kategorie: Moderne Gemälde

18 Apr 2024
Germany, Nurnberg