Vogel,F.C.
Panorama des Rheins. Ansichten des rechten und linken Rheinufers von Mainz bis Coblenz. Das rechte Rheinufer nach der Natur gezeichnet von J.F.Dielmann, auf Stein gezeichnet von A.Fay. - Das linke Rheinufer nach der Natur und auf Stein gezeichnet von J. Bekker. Ffm., Selbstverlag o.J. (1833). Qu.Imp.Fol. Mit 2 lithogr. Leporellopanoramen mit 2 Titeln, an den beiden Titeln zusammenmontiert (ca. 12 x 4360 cm). Lose in Ohldr.-Mappe. (Berieb. u. best., Rckn. beschäd.).