Vogeler, Heinrich. Froschkönig.
Vogeler, Heinrich. Froschkönig. Kaltnadelradierung und Aquatinta auf Velin. Signiert unten rechts, sowie im Druck signiert und mit Wappen versehen. 1896. Motivmaße: 17,5 x 24 cm. Blattmaße: 34 x 40 cm.
Rief 12 II. - Blatt gebräunt und lichtrandig, mit kleinsten Stockfleckchen.