LOT 0105
Vogelfängerer - Aelteste Volkstedter
Vogelfängerer - Aelteste Volkstedter Porzellanfabrik, 2.H.20.Jh., Porzellan, polychrom bemalt, gold staffiert, auf rundem Sockel mit Baumstumpf stehender Junge mit Vogel auf geöffnetem Vogelkäfig, unterglasurblaue Manufakturmarke, Pressnr. E10788, Stempelnr. 21, H.ca.20cm
04 Dec 2021
Germany, Frankfurt
04 Dec 2021
Germany, Frankfurt