Material: Porzellan, polychrom staffiert, partiell goldgehöht,
Marke: unterglasurblaue Knaufschwerter,
Modell-Nr.: 57,
Entwurf: J. F. Eberlein, 1737,
Dekor: naturalistisch modellierte Vogelfigur,
Maße: H. 22,3 cm, B. 15,3 cm,
Zustand: gut, Baumstamm Innenfläche mit Fehlstelle, restauriert
Modell-Nr.: 57,
Maße: H. 22,3 cm, B. 15,3 cm,