Völckers, Adolf (keine Lebensdaten vorhanden)Till Eulenspiegel. Drei seiner Schwänke

Eulenspiegel, Till. - Völckers, Adolf. Till Eulenspiegel. Drei seiner Schwänke. Für das Kindertheater bearbeitet. 15 S. Mit mehrfach gefalteter chromolithographischer Tafel mit Illustrationen nach Robert Forell. 20,5 x 16 cm. Moderne Broschur. (Eßlingen und München, J. F. Schreiber, um 1920).

Schreibers Kindertheater 61. Das Heft 61 der wohl rund 70 Hefte umfassenden Reihe, der Figurenbogen im Anhang sauber montiert. – Im Rand schwach gebräunt, sonst wohlerhalten.

17 Apr 2024
Germany, Berlin

17 Apr 2024
Germany, Berlin