LOT 2229

Vollständige und genaue Anleitung alle Gattungen

und Fastensuppen, (...) auf die beste und wohlfeilste Art zu verfertigen. Originaltitel Elfte Ausgabe, Rudolph Rohre’s Wittwe, Brünn, 1843. 124 S.; Marmorierter Halbledereinband. Marmorierter Buchschnitt. Exlibris. Wenige handschriftliche Notizen. Teilw. stockfleckig. Altersgemäße Gebrauchsspuren. Nicht kollationiert. 19,5 cm x 12 cm.
Provenienz: Aus der Kochbuchsammlung Hans Joachim Große Gorgemann. A German cookbook published in Brno 1843. Eleventh edition. Bookplate. Minor handwritten Notes. Partially foxed. Age-related signs of use. Not collated.

05 Dec 2020
Germany, Ahlden(Aller)

05 Dec 2020
Germany, Ahlden(Aller)