LOT 1656

Vollständiges Diarium

Von den Merckwürdigsten Begebenheiten, Die sich vor, in und nach der Höchst-beglückten Wahl und Crönung des Allerdurchlauchtigsten .... Herrn Karls des VII. Erwehlten Römischen Kaysers ... Im gantzen Heil. Röm. Reich, Und sonderlich in dieser Freyen Reichs- und Wahl-Stadt Franckfurt am Mayn zugetragen ... (I. Band von 3). Frankfurt a. M., Jung 1742. Fol. 50 Bl., 306, 80 S., 1 Bl., 38 S., 2 Bl., 96 S., 5 Bl., 28 S. mit Titel in Rot u. Schwarz, gestoch. Frontispiz, 6 gefalt. Kupfertafeln, 3 gefalt. Schemata in Holzschnitt u. zahlr. Vignetten in Kupferstich u. Holzschnitt. Prgt. d. Zt. (Etw. fl.).

02 Jul 2020
Germany, Pforzheim

02 Jul 2020
Germany, Pforzheim