LOT 60
Volto femminile, Ernesto Treccani (Milano 1920 - 2009)
Tecnica mista su tela applicata su compensato
cm. 50,3x35
Firma in basso a destra: Ernesto Treccani.
Al verso sul compensato: cartiglio dattiloscritto con dati dell'opera e n. 1948 (opera datata 1971): timbro Galleria d'Arte Dei Benci, Firenze.
08 Feb 2022
Italy
cm. 50,3x35
08 Feb 2022
Italy