Voss, Jan Lana au bois. 50 gravures sur bois. 50 Original-Farbholzschnitten von Jan Voss. Paris

Voss, JanLana au bois. 50 gravures sur bois. 50 Original-Farbholzschnitten von Jan Voss. Paris, Atelier Franck Bordas, 1997. 50 lose Holzschnitte auf festem Papier. 8°, Original Leinenmappe im Original Leinen Schuber.Eines von 25 im Druckvermerk nummerierten und signierten Exemplaren ( GA 125). - Der aus Hamburg stammende, im Jahr 1936 geborene Jan Voss lebt seit über 50 Jahren in Frankreich und gehört dort zu den etablierten Künstlerpersönlichkeiten der Gegenwart. Die Arbeiten des Mappenwerkes "Lana au bois" sind von einer intensiven und kraftvollen Farbigkeit gekennzeichnet. - Name auf Titel (von Künstlerhand?). - Gutes Exemplar. * Dieses Werk ist regelbesteuert. Auf den Zuschlagspreis fallen 23,95% Aufgeld sowie auf den Rechnungsendbetrag 7% (nur Bücher) bzw. 19% Mehrwertsteuer in der Europäischen Union an. This work is subject to the regular margin scheme. There is a 23.95% buyer's premium on the hammer price and 7% (Books only) or 19% VAT on the final invoice amount in the European Union.300

27 Apr 2024
Germany, Berlin

27 Apr 2024
Germany, Berlin