LOT 23

Vũ Cao Đàm (1908-2000)

Les musiciennes, 1963

Huile sur toile, signée et datée en bas à gauche

90 x 73 cm - 35 3/8 x 28 3/4 in.

Une attestation d'inclusion au catalogue raisonné de l'artiste actuellement en préparation par Charlotte Aguttes-Reynier pour l'Association des Artistes d'Asie à Paris sera remise à l'acquéreur

PROVENANCE

Collection privée, Belgique (acquis directement auprès de l'artiste)Collection privée, Belgique (acquis lors de la vente de la collection du précédent en 1988

29 Nov 2021
France, Neuilly

Les musiciennes, 1963

PROVENANCE

29 Nov 2021
France, Neuilly