Vũ Cao Đàm (1908-2000)
Les musiciennes, 1963
Huile sur toile, signée et datée en bas à gauche
90 x 73 cm - 35 3/8 x 28 3/4 in.
Une attestation d'inclusion au catalogue raisonné de l'artiste actuellement en préparation par Charlotte Aguttes-Reynier pour l'Association des Artistes d'Asie à Paris sera remise à l'acquéreur
PROVENANCE
Collection privée, Belgique (acquis directement auprès de l'artiste)Collection privée, Belgique (acquis lors de la vente de la collection du précédent en 1988
Les musiciennes, 1963
PROVENANCE